Enoh Etchiko: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Atra-Regnum Kompendium
Die Seite wurde neu angelegt: „{{subst:Charakter}}“
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{|class="infobox float-right"  
{|class="infobox float-right"  
|-style="text-align:center;"
|-style="text-align:center;"
!colspan="2" | [Name]
!colspan="2" | Enoh Etchiko
|-style="text-align:center;"
|colspan="2" | [[Datei:logo.png]]
|-style="font-size:12px;"
|colspan="2" | [Bildbeschreibung] - von [Künstler]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Volk
|Volk
|style="font-weight:normal;" | [Volk]
|style="font-weight:normal;" | [[Menschen | Mensch]]
|-style="font-weight:bold;"
|Domäne
|style="font-weight:normal;" | [Domäne]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Größe
|Größe
|style="font-weight:normal;" | [Größe]
|style="font-weight:normal;" | 138cm
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Gewicht
|Gewicht
|style="font-weight:normal;" | [Gewicht]
|style="font-weight:normal;" | 41kg
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Augen
|Augen
|style="font-weight:normal;" | [Augen]
|style="font-weight:normal;" | blau
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Haare
|Haare
|style="font-weight:normal;" | [Haare]
|style="font-weight:normal;" | schwarz
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Hautfarbe
|Hautfarbe
|style="font-weight:normal;" | [Hautfarbe]
|style="font-weight:normal;" | blass
|-style="font-weight:bold;"
|Gesinnung
|style="font-weight:normal;" | [Gesinnung]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Status
|Status
|style="font-weight:normal;" | [Status]
|style="font-weight:normal;" | verstorben
|-
|-
|colspan="2" | <hr>
|colspan="2" | <hr>
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Alter
|Alter
|style="font-weight:normal;" | [Alter]
|style="font-weight:normal;" | 12 Jahre
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geburtsdatum
|Geburtsdatum
Zeile 44: Zeile 33:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geburtsort
|Geburtsort
|style="font-weight:normal;" | [Geburtsort]
|style="font-weight:normal;" | [[Kaiserstadt | Kaiserstadt]]
|-style="font-weight:bold;"
|Geburtsumstände
|style="font-weight:normal;" | [Geburtsumstände]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Sterbedatum
|Sterbedatum
Zeile 53: Zeile 39:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Sterbeort
|Sterbeort
|style="font-weight:normal;" | [Sterbeort]
|style="font-weight:normal;" | [[Kaiserstadt | Kaiserstadt]]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Todesumstände
|Todesumstände
|style="font-weight:normal;" | [Todesumstände]
|style="font-weight:normal;" | Hausbrand
|-
|-
|colspan="2" | <hr>
|colspan="2" | <hr>
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Biol. Geschlecht
|Biol. Geschlecht
|style="font-weight:normal;" | [Biol. Geschlecht]
|style="font-weight:normal;" | männlich
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geschlechtsidentität
|Geschlechtsidentität
|style="font-weight:normal;" | [Geschlechtsidentität]
|style="font-weight:normal;" | männlich
|-style="font-weight:bold;"
|Sexualität
|style="font-weight:normal;" | [Sexualität]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Wohnort
|Wohnort
|style="font-weight:normal;" | [Wohnort]
|style="font-weight:normal;" | [[Kaiserstadt | Kaiserstadt]]
|-style="font-weight:bold;"
|Titel
|style="font-weight:normal;" | [Titel]
|-style="font-weight:bold;"
|Stand
|style="font-weight:normal;" | [(adelig) Tätigkeit]
|-style="font-weight:bold;"
|Sprachen
|style="font-weight:normal;" | [Sprachen]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Zugehörigkeit
|Zugehörigkeit
|style="font-weight:normal;" | [Zugehörigkeit]
|style="font-weight:normal;" | [[Kaiserreich | Kaiserreich]]
|-
|-
|colspan="2" | <hr>
|colspan="2" | <hr>
Zeile 89: Zeile 63:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Eltern
|Eltern
|style="font-weight:normal;" | [Vater] </br> [Mutter]
|style="font-weight:normal;" | [[Tanil Etchiko | Tanil Etchiko]] </br> [[Guren Etchiko | Guren Etchiko]]
|-style="font-weight:bold;"
|Geschwister
|style="font-weight:normal;" | [Geschwister]
|-style="font-weight:bold;"
|Partner
|style="font-weight:normal;" | [Partner]
|-style="font-weight:bold;"
|Kinder
|style="font-weight:normal;" | [Kinder]
|-style="font-weight:bold;"
|Großeltern
|style="font-weight:normal;" | [Großeltern]
|-style="font-weight:bold;"
|Weitere
|style="font-weight:normal;" | [Weitere]
|}
|}


[Einleitung]
[Einleitung]
=Überweltliche Einstellung=
==Glaubensgrundsatz==
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Für was steht das Wesen?]
==Anhängerschaft==
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Wer verehrt das Wesen und wofür?]
==Schriften & Kodexe==
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Welche Regeln stellt das Wesen seinen Anhängern? Wo wird über es geschrieben?]
==Ziele und Bestrebungen==
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Ziele des Wesens und seinen Anhängern]


=Physische Beschreibung=
=Physische Beschreibung=
Zeile 199: Zeile 144:


=Soziales=
=Soziales=
==Kontakte & Beziehungen==
[Beziehungen zu anderen und der Welt]


==Familienbande==
==Familienbande==
[Beziehungen und Infos zur Familie sowie Familienrang nach außen]
[Beziehungen und Infos zur Familie sowie Familienrang nach außen]
==Religiöse Ansichten==
[Ausgeübte Religion, Schutzpatron, Sicht auf Götter und Dämonen]
==Verhalten==
[Umgang mit Anderen, Wie verhält er sich äußerlich?]
==Sprachen==
[gesprochene Sprachen, Schriften, Fertigkeiten]
==Vermögens- & Finanzlage==
[finanzielle Situation, Eigentum wie Artefakte oder Ländereien]
==Zitate==
[bekannte Zitate, die den Charakter gut wiederspiegeln]
=Trivia=
[Sonstige Fakten in Stichpunkten]

Version vom 24. Januar 2021, 13:58 Uhr

Enoh Etchiko
Volk Mensch
Größe 138cm
Gewicht 41kg
Augen blau
Haare schwarz
Hautfarbe blass
Status verstorben

Alter 12 Jahre
Geburtsdatum [Geburtsdatum]
Geburtsort Kaiserstadt
Sterbedatum [Sterbedatum]
Sterbeort Kaiserstadt
Todesumstände Hausbrand

Biol. Geschlecht männlich
Geschlechtsidentität männlich
Wohnort Kaiserstadt
Zugehörigkeit Kaiserreich

Familie
Eltern Tanil Etchiko
Guren Etchiko

[Einleitung]

Physische Beschreibung

Allgemeiner Physischer Zustand

[Ist der Charakter gesund? Was sind die auffälligsten äußerlichen Merkmale? Ist er besonders agil/fitt?]

Körpermerkmale

[Merkmale des Körpers]

Gesichtsmerkmale

[Merkmale des Gesichtes]

Individuelle Charakteristika

[Gibt es weitere besondere Eigenschaften, die den Charakter auszeichnen?]

Besondere Fähigkeiten

[erlernte/angeborene Talente und Fähigkeiten]

Kleidung & Schmuck

[Was trägt der Charakter?]

Kampfgeschick

[Kampfstil]

Ausrüstung

[Liste besonderer Waffen oder Rüstungen]

Fähigkeiten

[Liste von Zaubern und anderen Kampffertigkeiten]

Persönliche Geschichte

[bisheriger Lebensweg des Charakters]

Geistige Eigenschaften

Bildung

[Bildungsweg von Schule bis Ausbildung]

Beschäftigung

[aktuelle Tätigkeit und zurückliegende Tätigkeiten]

Leistungen & Erfolge

[besondere Leistungen und Erfolge]

Fehler & Misserfolge

[schlimme Fehler und Misserfolge]

Traumata

[schlimme, prägende Ereignisse]

Inellektuelle Eigenschaften

[Intelligenz, Weisheit, besondere geistige Stärken]

Moral & Philosophie

[Welche Vorstellungen von Moral hat der Charakter?]

Tabus

[absolute No-Gos des Charakters]

Persönlichkeit

Charaktermerkmale

[Grundlegende Charakterzüge]

Stärken & Schwächen

[charakterliche Stärken und Schwächen]

Vorlieben & Abneigungen

[Was mag der Charakter (nicht)? Was macht er (nicht) gern?]

Ziele

[Motivation, Antrieb]

Hygiene

[Waschen, Sauberkeit]

Soziales

Familienbande

[Beziehungen und Infos zur Familie sowie Familienrang nach außen]