Xenos Nebraa: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Atra-Regnum Kompendium
Die Seite wurde neu angelegt: „{{subst:Charakter}}“
 
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 7: Zeile 7:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Spezies
|Spezies
|style="font-weight:normal;" | [Spezies]
|style="font-weight:normal;" | [[Menschen | Mensch]]
|-style="font-weight:bold;"
|Domäne
|style="font-weight:normal;" | [Domäne]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Größe
|Größe
|style="font-weight:normal;" | [Größe]
|style="font-weight:normal;" | 137 cm
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Gewicht
|Gewicht
|style="font-weight:normal;" | [Gewicht]
|style="font-weight:normal;" | 39 kg
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Augen
|Augen
|style="font-weight:normal;" | [Augen]
|style="font-weight:normal;" | blau
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Haare
|Haare
|style="font-weight:normal;" | [Haare]
|style="font-weight:normal;" | schwarz
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Hautfarbe
|Hautfarbe
|style="font-weight:normal;" | [Hautfarbe]
|style="font-weight:normal;" | blass
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Gesinnung
|Gesinnung
|style="font-weight:normal;" | [Gesinnung]
|style="font-weight:normal;" | [[Gesinnung | chaotisch neutral]]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Status
|Status
Zeile 36: Zeile 33:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Alter
|Alter
|style="font-weight:normal;" | [Alter]
|style="font-weight:normal;" | 12 Jahre
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geburtsdatum
|Geburtsdatum
|style="font-weight:normal;" | [Geburtsdatum]
|style="font-weight:normal;" | 06. 2. Ära 575
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geburtsort
|Geburtsort
Zeile 45: Zeile 42:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geburtsumstände
|Geburtsumstände
|style="font-weight:normal;" | [Geburtsumstände]
|style="font-weight:normal;" | Reinkarnation eines der Geschwister der Prophezeiung
|-style="font-weight:bold;"
|Sterbedatum
|style="font-weight:normal;" | [Sterbedatum]
|-style="font-weight:bold;"
|Sterbeort
|style="font-weight:normal;" | [Sterbeort]
|-style="font-weight:bold;"
|Todesumstände
|style="font-weight:normal;" | [Todesumstände]
|-
|-
| colspan="2" | <hr>
| colspan="2" | <hr>
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Biol. Geschlecht
|Biol. Geschlecht
|style="font-weight:normal;" | [Biol. Geschlecht]
|style="font-weight:normal;" | männlich
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geschlechtsidentität
|Geschlechtsidentität
|style="font-weight:normal;" | [Geschlechtsidentität]
|style="font-weight:normal;" | männlich
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Sexualität
|Sexualität
|style="font-weight:normal;" | [Sexualität]
|style="font-weight:normal;" | heterosexuell
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Wohnort
|Wohnort
Zeile 71: Zeile 59:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Titel
|Titel
|style="font-weight:normal;" | [Titel]
|style="font-weight:normal;" | [[Kaiserliche Ränge| Magister]]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Berufsbezeichnung
|Berufsbezeichnung
|style="font-weight:normal;" | [Berufsbezeichnung]
|style="font-weight:normal;" | [Berufsbezeichnung]
|-style="font-weight:bold;"
|Sprachen
|style="font-weight:normal;" | [Sprachen]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Zugehörigkeit
|Zugehörigkeit
|style="font-weight:normal;" | [Zugehörigkeit]
|style="font-weight:normal;" | [[Kaiserreich (Nation) | Kaiserreich (Nation)]]
|-
|-
| colspan="2" | <hr>
| colspan="2" | <hr>
Zeile 87: Zeile 72:
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Eltern
|Eltern
|style="font-weight:normal;" | [Vater] </br> [Mutter]
|style="font-weight:normal;" | [[Kaito Keysuke | Kaito Keysuke]] </br> [[Azarni Nebraa | Azarni Nebraa]]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Geschwister
|Geschwister
|style="font-weight:normal;" | [Geschwister]
|style="font-weight:normal;" | [[Ayame Nebraa | Ayame Nebraa]]
|-style="font-weight:bold;"
|Partner
|style="font-weight:normal;" | [Partner]
|-style="font-weight:bold;"
|Kinder
|style="font-weight:normal;" | [Kinder]
|-style="font-weight:bold;"
|-style="font-weight:bold;"
|Großeltern
|Großeltern
|style="font-weight:normal;" | [Großeltern]
|style="font-weight:normal;" | [[Mahiko Keysuke | Mahiko Keysuke]] </br> [[Riko Keysuke | Riko Keysuke]] </br> [[Takahashi Nebraa | Takahashi Nebraa]] </br> [[Chiyo Nebraa | Chiyo Nebraa]]
|-style="font-weight:bold;"
|Weitere
|Weitere
|style="font-weight:normal;" | [Weitere]
|style="font-weight:normal;" | [[Hakū Keysuke | Hakū Keysuke]] (Cousin 2. Grad)
|}
|}



Version vom 15. Dezember 2020, 16:37 Uhr

[Name]
Spezies Mensch
Größe 137 cm
Gewicht 39 kg
Augen blau
Haare schwarz
Hautfarbe blass
Gesinnung chaotisch neutral
Status [Status]

Alter 12 Jahre
Geburtsdatum 06. 2. Ära 575
Geburtsort [Geburtsort]
Geburtsumstände Reinkarnation eines der Geschwister der Prophezeiung

Biol. Geschlecht männlich
Geschlechtsidentität männlich
Sexualität heterosexuell
Wohnort [Wohnort]
Titel Magister
Berufsbezeichnung [Berufsbezeichnung]
Zugehörigkeit Kaiserreich (Nation)

Familie
Eltern Kaito Keysuke
Azarni Nebraa
Geschwister Ayame Nebraa
Großeltern Mahiko Keysuke
Riko Keysuke
Takahashi Nebraa
Chiyo Nebraa
Weitere Hakū Keysuke (Cousin 2. Grad)

[Einleitung]

Überweltliche Einstellung

Glaubensgrundsatz

[NUR HOHE GESCHÖPFE: Für was steht das Wesen?]

Anhängerschaft

[NUR HOHE GESCHÖPFE: Wer verehrt das Wesen und wofür?]

Schriften & Kodexe

[NUR HOHE GESCHÖPFE: Welche Regeln stellt das Wesen seinen Anhängern? Wo wird über es geschrieben?]

Ziele und Bestrebungen

[NUR HOHE GESCHÖPFE: Ziele des Wesens und seinen Anhängern]

Physische Beschreibung

Allgemeiner Physischer Zustand

[Ist der Charakter gesund? Was sind die auffälligsten äußerlichen Merkmale? Ist er besonders agil/fitt?]

Körpermerkmale

[Merkmale des Körpers]

Gesichtsmerkmale

[Merkmale des Gesichtes]

Individuelle Charakteristika

[Gibt es weitere besondere Eigenschaften, die den Charakter auszeichnen?]

Besondere Fähigkeiten

[erlernte/angeborene Talente und Fähigkeiten]

Kleidung & Schmuck

[Was trägt der Charakter?]

Kampfgeschick

[Kampfstil]

Ausrüstung

[Liste besonderer Waffen oder Rüstungen]

Fähigkeiten

[Liste von Zaubern und anderen Kampffertigkeiten]

Vergangenheit

[bisheriger Lebensweg des Charakters]

Geistige Eigenschaften

Bildung

[Bildungsweg von Schule bis Ausbildung]

Beschäftigung

[aktuelle Tätigkeit und zurückliegende Tätigkeiten]

Leistungen & Erfolge

[besondere Leistungen und Erfolge]

Fehler & Misserfolge

[schlimme Fehler und Misserfolge]

Traumata

[schlimme, prägende Ereignisse]

Inellektuelle Eigenschaften

[Intelligenz, Weisheit, besondere geistige Stärken]

Moral & Philosophie

[Welche Vorstellungen von Moral hat der Charakter?]

Tabus

[absolute No-Gos des Charakters]

Persönlichkeit

Charaktermerkmale

[Grundlegende Charakterzüge]

Stärken & Schwächen

[charakterliche Stärken und Schwächen]

Vorlieben & Abneigungen

[Was mag der Charakter (nicht)? Was macht er (nicht) gern?]

Ziele

[Motivation, Antrieb]

Hygiene

[Waschen, Sauberkeit]

Soziales

Kontakte & Beziehungen

[Beziehungen zu anderen und der Welt]

Familienbande

[Beziehungen und Infos zur Familie sowie Familienrang nach außen]

Religiöse Ansichten

[Ausgeübte Religion, Schutzpatron, Sicht auf Götter und Dämonen]

Sozialkompetenzen

[Wirkung auf Andere]

Verhalten

[Umgang mit Anderen, Wie verhält er sich äußerlich?]

Sprachen

[gesprochene Sprachen, Schriften, Fertigkeiten]

Vermögens- & Finanzlage

[finanzielle Situation, Eigentum wie Artefakte oder Ländereien]

Zitate

[bekannte Zitate, die den Charakter gut wiederspiegeln]

Trivia

  • [nice-to-know Fakten]