Xenos Nebraa: Unterschied zwischen den Versionen
Mika (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Mika (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 79: | Zeile 79: | ||
|Großeltern | |Großeltern | ||
|style="font-weight:normal;" | [[Mahiko Keysuke | Mahiko Keysuke]] </br> [[Riko Keysuke | Riko Keysuke]] </br> [[Takahashi Nebraa | Takahashi Nebraa]] </br> [[Chiyo Nebraa | Chiyo Nebraa]] | |style="font-weight:normal;" | [[Mahiko Keysuke | Mahiko Keysuke]] </br> [[Riko Keysuke | Riko Keysuke]] </br> [[Takahashi Nebraa | Takahashi Nebraa]] </br> [[Chiyo Nebraa | Chiyo Nebraa]] | ||
|-style="font-weight:bold;" | |||
|Weitere | |Weitere | ||
|style="font-weight:normal;" | [[Hakū Keysuke | Hakū Keysuke]] (Cousin 2. Grad) | |style="font-weight:normal;" | [[Hakū Keysuke | Hakū Keysuke]] (Cousin 2. Grad) | ||
Version vom 15. Dezember 2020, 16:38 Uhr
| [Name] | |
|---|---|
| |
| Spezies | Mensch |
| Größe | 137 cm |
| Gewicht | 39 kg |
| Augen | blau |
| Haare | schwarz |
| Hautfarbe | blass |
| Gesinnung | chaotisch neutral |
| Status | [Status] |
| Alter | 12 Jahre |
| Geburtsdatum | 06. 2. Ära 575 |
| Geburtsort | [Geburtsort] |
| Geburtsumstände | Reinkarnation eines der Geschwister der Prophezeiung |
| Biol. Geschlecht | männlich |
| Geschlechtsidentität | männlich |
| Sexualität | heterosexuell |
| Wohnort | [Wohnort] |
| Titel | Magister |
| Berufsbezeichnung | [Berufsbezeichnung] |
| Zugehörigkeit | Kaiserreich (Nation) |
| Familie | |
| Eltern | Kaito Keysuke Azarni Nebraa |
| Geschwister | Ayame Nebraa |
| Großeltern | Mahiko Keysuke Riko Keysuke Takahashi Nebraa Chiyo Nebraa |
| Weitere | Hakū Keysuke (Cousin 2. Grad) |
[Einleitung]
Überweltliche Einstellung
Glaubensgrundsatz
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Für was steht das Wesen?]
Anhängerschaft
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Wer verehrt das Wesen und wofür?]
Schriften & Kodexe
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Welche Regeln stellt das Wesen seinen Anhängern? Wo wird über es geschrieben?]
Ziele und Bestrebungen
[NUR HOHE GESCHÖPFE: Ziele des Wesens und seinen Anhängern]
Physische Beschreibung
Allgemeiner Physischer Zustand
[Ist der Charakter gesund? Was sind die auffälligsten äußerlichen Merkmale? Ist er besonders agil/fitt?]
Körpermerkmale
[Merkmale des Körpers]
Gesichtsmerkmale
[Merkmale des Gesichtes]
Individuelle Charakteristika
[Gibt es weitere besondere Eigenschaften, die den Charakter auszeichnen?]
Besondere Fähigkeiten
[erlernte/angeborene Talente und Fähigkeiten]
Kleidung & Schmuck
[Was trägt der Charakter?]
Kampfgeschick
[Kampfstil]
Ausrüstung
[Liste besonderer Waffen oder Rüstungen]
Fähigkeiten
[Liste von Zaubern und anderen Kampffertigkeiten]
Vergangenheit
[bisheriger Lebensweg des Charakters]
Geistige Eigenschaften
Bildung
[Bildungsweg von Schule bis Ausbildung]
Beschäftigung
[aktuelle Tätigkeit und zurückliegende Tätigkeiten]
Leistungen & Erfolge
[besondere Leistungen und Erfolge]
Fehler & Misserfolge
[schlimme Fehler und Misserfolge]
Traumata
[schlimme, prägende Ereignisse]
Inellektuelle Eigenschaften
[Intelligenz, Weisheit, besondere geistige Stärken]
Moral & Philosophie
[Welche Vorstellungen von Moral hat der Charakter?]
Tabus
[absolute No-Gos des Charakters]
Persönlichkeit
Charaktermerkmale
[Grundlegende Charakterzüge]
Stärken & Schwächen
[charakterliche Stärken und Schwächen]
Vorlieben & Abneigungen
[Was mag der Charakter (nicht)? Was macht er (nicht) gern?]
Ziele
[Motivation, Antrieb]
Hygiene
[Waschen, Sauberkeit]
Soziales
Kontakte & Beziehungen
[Beziehungen zu anderen und der Welt]
Familienbande
[Beziehungen und Infos zur Familie sowie Familienrang nach außen]
Religiöse Ansichten
[Ausgeübte Religion, Schutzpatron, Sicht auf Götter und Dämonen]
Sozialkompetenzen
[Wirkung auf Andere]
Verhalten
[Umgang mit Anderen, Wie verhält er sich äußerlich?]
Sprachen
[gesprochene Sprachen, Schriften, Fertigkeiten]
Vermögens- & Finanzlage
[finanzielle Situation, Eigentum wie Artefakte oder Ländereien]
Zitate
[bekannte Zitate, die den Charakter gut wiederspiegeln]
Trivia
- [nice-to-know Fakten]

